В магазин привезли 120 кг яблок. В первый день продали 30% привезённых яблок, а во второй-40%

оставшихся яблок. Сколько килограммов яблок осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.

превращаем прценты в цифры 30% превращаем в 0.3 40 в 0.4 теперь 120 делим сначала на 0.3 потом 120 на 0.4 и прибавляем полученные числа

Если не ошибаюсь надеюсь помогла ;)

Отвечает Матищак Ваня.

1день 40 кг 120:30%=40кг

2 день равно 32кг 120-40=80

100%=80

40%=х

х=80·40/100=32кг