(х+2)(х-2)+7=(х-3)в квадрате+1


Ответы на вопрос

Отвечает Буянов Никита.
(x+2)(x-2)+7=(x-3)^2+1 \\ x^2-4+7=x^2-6x+9+1 \\ x^2-x^2+6x=9+1+4-7 \\ 6x=7 \\ x= \frac{7}{6}=1 \frac{1}{6}