Запишіть у вигляді звичайного дробу число 0,3(6)


Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.

x=0,3(6)\\10x=3,(6)\\100x=36,(6)\\100x-10x=36,(6)-3,(6)\\90x=33\ /:90\\x=\frac{33}{90}\\x=\frac{11}{30}