( ^ - степень) Упростите выражение: 2³• 2¹⁴ (знаменатель) (2²)⁴ • 2^7 (числитель) За ранее

спасибо^

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Даша.

(2^2)^4*2^7 / 2^3*2^14=2^8*2^7 / 2^3*2^14=2^15 / 2^17=2^(-2)=1/4. Ответ: 1/4.