Нужны решения и комментарии к уравн. пож x^2-144=0 12x^5*3x^3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.
X² -144 =0
(x -12)(x +12) =0
x -12 =0, x =12
x +12 =0, x= -12
ответ: x= -12, x =12


12x^5*3x^3 =0
36x^8 =0
x=0