(1/2+2)^2+ 1/2(4+7 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.
Решение
(1/2+2)^2+ 1/2(4+7 1/2) = 2,5² + (1/2)*(11,5)² = 
= 6,25 + (1/2)*132,25 = 6,25 + 66,125 = 72,375