Решить уравнение 10x^2-3x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Леха.
10x^2 - 3x - 7 = 0 
D = 9 + 4*7*10 = 289 = 17^2
x1 = (3 + 17)/20 = 20/20 = 1;
x2 = (3  - 17)/20 = - 7/10 = - 0,7