Радиус основания цилиндра равен 6.Найдите объем цилиндра, высота которого равен 4


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.


Vцилиндра=Sосн.*h

Vцилиндра =пи*(r)^2h=пи(6)^*4=пи*36*4=144 пи