Найдите координаты точек пересечения графика функции у=3х-7 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.
Решение
y = 3x - 7
если х = 0, то у = 3*0 - 7 = - 7
(0;- 7)
если у = 0, то 3х - 7 = 0
3x = 7
x = 7/3
x = 2 (1/3)
(2(1/3) ; 0)
Ответ:  (0;- 7) и (2(1/3) ; 0)  -  координаты точек пересечения
 графика функции y  = 3x - 7 с осями координат