Луч OC лежит между сторонами угла AOB. Из угла AOC и COB один составляет 3,7 второго, а их разность

равна 72 градуса . Покажите, что углы AOC и COB- смежные

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергій.
Пусть ∠АОС =х, тогда ∠СОВ 3,7х. Получаем уравнение
3,7х-х=72
2,7х=72
х=80/3=26 2/3(∠АОС) ∠СОВ=26.2/3+72=98 2/3
У Вас неверные данные.Наверное не 3,7, а 3/7.
Пусть ∠АОС =х, а ∠СОВ=3/7х
х-3/7х=72
4/7х=72
х=126 (∠АОС)
∠СОВ=126-72=54
54+126=180⇒ ∠АОС и∠СОВ смежные. Скорее всего так. Проверьте ещё раз условие.
1 0