4x^2 + 21x + 26 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Арина.
4x^2 + 21x + 26 = 0
 \\ x= \frac{-21+- \sqrt{21^2-4*4*26} }{2*4}
 \\ x=  \frac{-21+- \sqrt{441-416} }{8}  \\ x= \frac{-21+- \sqrt{25} }{8}  \\ x= \frac{-21+-5}{8}  \\   \left[\begin{array}{ccc}x= \frac{-21+5}{8} \\  x=\frac{-21-5}{8} \end 1x=-2;- \frac{13}{4}