2+3(х +5y)=-(2x+3y) 3x+4y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Дятел Маргарита.
2+3x+15y=-2x-3y
2+3x+15y+2x+3y=
=2+5x+18y=
=5x+18y=-2

Отвечает Кот Ксения.
2+3х+15у=-2х-3у
3х+4у=8

5х+18у=-2
3х+4у=-8

2х+14у=6
2х=6-14у
х=3-7у
3*(3-7у)+4у=-8
9-21у+4у=-8
-17у=-17:-P :-*
у=1

3х+4=-8
3х=-8-4
3х=-12
х=-12:3
х=-4