Брусок массой 2 кг равномерно тянут вдоль стола с помощью динамометра. При этом динамометр

показывает 7Н, а пружина динамометра является горизонтальной. Какой коэффициент трения между бруском и столом?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

F=Fтр=μmg

μ=F/mg=7/(2*10)=0,35

Отвечает Кабачек Арсений.

F=Fтр=μmg

μ=F/mg=7/(2*10)=0,35