1) 2х( – 5х3 + 3);2) (y+ 2)(3y - 5);​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

1) 2x( -5x3 + 3) = -10x4 + 6x

2) ( y+2) (3y-5) = 3y2 - 5y + 6y - 10= 3y2 + y - 10