X/4+3=x/3+2 Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Водопьянов Стас.
X/4+3=X/3+2
3X+36=4X+24
3X-4X=24-36
-X= -12
X=12
Отвечает Кравцова Майя.
 \frac{x}{4} + 3 =   \frac{x}{3} + 2
 \frac{x}{4} -  \frac{x}{3} = 2 - 3
 \frac{3x}{12} -  \frac{4x}{12} = -1
 \frac{-x}{12} = -1
-1 * 12 = -x
12 = x