Начерти квадрат со стороной 3 см и найди его пертметор?


Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.
У квадрата все стороны равны , так что если тетрадь в клетку , то рисуй квадрат и стороны по 3 клетки. Периметр равен сумме длин всех сторон = 3+3+3+3=12

Отвечает Фесенко Макс.
3+3+3+3=12(см)-периметор квадрата
или можно так:
3*4=12(см)