Помогите найти значения выражения 1/х1+1/x2. Если х1 и х2 корни уравнения х^2-9х-17=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.
Искомая сумма равна (x1+x2)/(x1*x2)
По теореме Виета х1*х2=-17, (х1+х2)=9
Искомая сумма равна  (9/(-17))=-(9/17)