Из колоды 36 карт случайным образом одновременно вытаскивают 3 карты.Какова вероятность того что

среди них нет короля крести? 

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Всего вариантов 36*35*34/3!

Вариантов вытащить без короля крести 35*34*33/3!

 

Значит вероятность:

 

(35*34*33/3!)/(36*35*34/3!)=33/36=11/12

Отвечает Костырин Андрей.

если 36 карт - это 100%, то шанс вытащить короля крести 3/36 или 1/12, соответственно НЕ вытащить 11/12