Определить массу алюминия которая требуется для взаимодействия с серой, если образуется 0.5 моль

сульфида алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.
2Al+3S=Al2S3
m(Al2S3)3=0.5*340=170170/0.5=x/2340=x/2x=680