Икс плюс игрек равно 4 минус Икс плюс 2 игрек равно 2 решить систему уравнений методом

алгебраического сложения

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.
X+y=-4; x+2y=2; умножаем 1 уравнение на -1 и складываем: -x-y+x+2y=-2; y=-2; x-2=-4; x=-2; Ответ: x=-2; y=-2