реши задачу разным способом В саду растут 48 сливнекоторое количество яблонь.Всего в саду 148

деревьев.Сколько яблонь в саду?месте с уловием пож.помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.
Сливы-48дер

Яблони-?дер

Всего-148дер

1.
148-48=100(яблонь)
Ответ: 100 яблонь

2. Пусть яблони х, тогда

Х+48=148

Х=100

Ответ 100 яблонь
Отвечает Смирнов Евгений.
Сливы-48дер
Яблони-?дер
Всего-148дер
1)148-48=100дер-яблонь

х+48=148
Х=148-48
Х=100(яб)
100+48=148
Ответ:в саду растут 48 слив и 100 яблонь