Решите систему уравнений пожалуйста2(x+y)=28xy=40


Ответы на вопрос

Отвечает Карагичева Диана.
Примерно так:
2(x+y)=28
2x+2y=28 делим на 2
x+y=14, если xy=40, попробовать методом подбора x=10 y=4, подставляем
4+10=14
Отвечает Кий Валентина.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""