В первые день автотурист проехал 120км,что составляет 0,8 пути,который он проехал во второй

день.Сколько километров проехал автотурист за два дня? Помогите задачка!5 класс,спасибо большое!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Вика.

если 120км-----------------------это 0,8пути,            понятней(80%)

то х км второго дня----------------это 1 пути                      это 100%   

1)120:0,8= 150км-прошел за второй день.

2)120+150=270км  проехал автотурист за два дня

Отвечает Здравствуй Валерия.
120:0,8=150(км) путь составляет во второй день
120+150=270(км)  проехал за два дня