Найти координаты точки пересечения графиков функций y=1.5x-3.9 y=5.4-1.6x


Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Дима.
Получаем систему уравнений, где слева одинаковые значение значит можем приравнять одно к другому
{у=1,5х-3,9
{у=5,4-1,6х

{1,5х-3,9=5,4-1,6х
{у=1,5х-3,9

{х=3
{у=1,5*3-3,9

{х=3
{у=0,6
ответ:(3;0,6)