Найдите значение числового выражения: (2/7 + 3/14)( - 7,5 + 13,5) 1) -4 2) -3 3) 4 4) 3 2.

Упростите выражение: а) 3а + 7b – 6а - 4 b б) 8с + (5 – с) – (7 + 11с) в) 4 – 5(3y + 8) 3. Сравните значения выражений 3 – 0,2а и 5 – 0,3а при а = 16 4. Упростите выражение 3,2 а – 7 – 7(2,1а - 0,3) и найдите его значение при а = 3/5 5. В кинотеатре n рядов по m мест в каждом. На дневной сеанс были проданы билеты на первые 7 рядов. Сколько незаполненных мест было во время сеанса? Решите задачу при n = 21, m = 35.

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

1)(2/7+3/14)(-7, 5+13, 5)=(4/14+3/14)(6)=(7/14)(6)=1/2×6=1/3
2)
а)3а+7b-6a-4b=3a-6a+7b-4b=-3a+3b
б)8c+(5-c)-(7+11c)=8c+5-c-7-11c=8c-c-11c+5-7=-4c-2
в)4-5(3y+8)=4-15y+40=-15y+4+40=-15y+44
3) 3-0, 2a=3-0, 2×16=3-3, 2=-0, 2> 5-0, 3a=5-0, 3×16=5-4, 8=0, 2
4)3, 2a-7-7(2, 1a-0, 3)=3, 2a-7-14a+2, 1=3, 2a-14a-7+2, 1=-10, 8a-4, 9=-10, 8×3/5-4, 9=32, 4/5-4, 9=6, 48-4, 9=1, 58
5 не знаю, надо подумать