Кг конфет стоит 4,60 евро, бутылка лимонада стоит 0,76 центов. Лена купила в магазине 400 грамм

конфет и 2 будылки лимонада. 1)Сколько денег истратила Лена? 2)Сколько денег сдачи она получила с 5 евро? Все с решением, плиз:3

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Саша.

4,6÷1000×400=1,84(евро)-стоят конфеты
0.76×2=1.52(евро)-2 бутылки лимонада
1.84+1.52=3.36(евро)-всего истратила
5-3.36=1.64(евро)-сдача