В автобусе 45 мест занято, свабодно 10 процент, сколько мест в автобусе?


Ответы на вопрос

Отвечает Shaposhnik Katerina.
..1)100-10=90. - 45 пассажиров
2)45/90=0,5(мест) - 1%
3)0,5*100=50
50 мест
Отвечает Наумова Инна.
50мест т.к. 90% это 45 мест находим 1% получаем 0.5 и 0.5 умножаем на 100 и все