Помогите решить 2x^4+x^3-6x^2+x+2=0  


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

2x^4+x^3-6x^2+x+2=0

(x-1)^2*(x+2)*(2x+1)=0

(x-1)^2=0  или x+2=0 или 2x+1=0

x²-2x+1=0         x=-2          2x=-1

D=4-4=0                            x=-1/2=-0.5

x=(2+0)/2

x=1