Помогите пожалуйста График функции y=(a+1)x+a−2 пересекает ось абсцисс в точке (−3;0). Найдите

значение a

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.
Подставим вместо х  -3, вместо у  0, получаем уравнение
(а+1)*(-3)+а-2=0
-3а-3+а-2=0
-2а-5=0
-2а=5
а=-2,5
уравнение у=(-2,5+1)х-2,5-2= -1,5х-4,5