Решите уравнения x^2-4x+4=0 3x^2-12=0 x^2+9x+14=0 2x^2-14x-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кльоб Діаночка.
X^2-4x+4=0    (x-2)²=0   x=2

3x^2-12=0   x²=4    x1=2   x2=-2

x^2+9x+14=0  √D=√81-56=√ 25=5
x1=1/2[-9-5]=-7    x2=1/2[-9+5]=-2

2x^2-14x-36=0    x²-7x-18=0    √D=√49+72=√121=11
x1=1/2[7-11]=-2     x2=1/2[7+11]=9