Последовательность задана формулой т-го члена an=2n^2-5n-58. Укажите чему равен двадцать первый

член последовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Станислав.
An  =  2n^2  -  5n -  58
a 21  =  2 * 21^2  -  5 * 21  -  58  =  2 * 441  -  105  -  58  =  719