Какой цифрой оканчивается число 327 во 2 степени-14 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Газиз.

 {327}^{2} -   {14}^{3}  = 106929 - 2744 = 104185
Отвечает Поляков Михаил.

Не считая : 327 в квадрате заканчивается на 9, а 14 в квадрате на 6. Значит 14 в кубе заканчивается на 4.  Заданная разность заканчивается на 9-4=5

Ответ : 5