Упростите выражение: x+1/3x : x^2-1/6x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Дана.
=x(1+1/3)÷x^2(1-1/6)=4/3÷5/6x=4/3×6/5x=8/5x=1 3/5x