Помогите доказать тождество!!!! СРОЧНО! 1) (a+2)³-25(a+2)=(a+2)(a+7)(a-3) 2)

(a+b+c)³-a³-b³-c³=3(a+b)(b+c)(a+c)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
Если сильно не расписывать то вот 1:
а^3+6a^2+12a+8-25a-50=(a^2+9a+14)(a-3)
6a^2+12a+8-25a-50=3a^2+9a^2-27a+14a-42
6a^2-13a-42=6a^2-13a-42