Вычеслите:1)203²-406·103+103² 2)1,58²+1,58·2,84+1,42²


Ответы на вопрос

Отвечает Синица Игорь.

Вроде так и удачи в учёбе


Отвечает Трунова Эля.

1)203²-406·103+103² = 203²-2*203*103+103² = (203-103)² = 100² = 10000

2)1,58²+1,58·2,84+1,42² = 1,58²+ 2*1,58*1,42+1,42² = (1,58+1,42)² = 3² = 9