В сплаве меди и олова весом 1600 г содержится, 40% олова. Найти: 1)вес меди и олова2)сколько

% меди в сплаве 3) какой % составляет веса олова от веса меди

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Кажется так 1)1600*40%=640 гр олова,1600-640=960 меди. 2) 100%-40%= 60% меди.3)640/960*100%=60% веса олова от веса меди
Отвечает Мансуров Дамир.
А)1)1600:100=16(гр)-1%
   2)16*40=640(гр)-олово
б)100%-40%=60(%)-медь
в)в граммах 256,точно не могу сказать