А)(2x-5)^2-(2x-3)(2x+3)=0 б)9y^2-25=0 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :)


Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.
4x²-20x+25-4x²+9=0
-20x-11=0
-20x=-34
x=1.7

(3x-5)(3x+5)=0
9(x-5/3)(x+5/3)=0
x1=5/3
x2=-5/3
Отвечает Приколист Магомед.
1)(2x-5)^2-((2x)^2-3^2)=0 
4x^2-20x+25-4x^2+9=0
-20x=-25-9
x=1,7

2) 9y^2=25
(3y)^2=25
3y=корень из 25
3y=5
y=+-5/3