Решите неполные квадратные уравнения. 1) 2-9х^2=0 2)-0,36-х^2=0 3)7х^2-3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.
2-9x^2=0
-9x^2=-2
x^2=(-2):(-9)
x^2= \frac{2}{9}
x=- \frac{ \sqrt{2} }{3}
x= \frac{ \sqrt{2} }{3}
Otvet: -\frac{ \sqrt{2} }{3};  \frac{ \sqrt{2}}{3}.
-0,36-x^2=0
x^2=-0,36
Нет решений.
Ответ: нет решений.
7x^2-3x=0
x(7x-3)=0
x=0 или  7x-3=0
                            7x=3
                             x=3:7
                             x= \frac{3}{7}
Otvet:0; \frac{3}{7}.