Срочно!!!!!!!!!!!!!!!Первые 2 часа туристы проходили по5 км в час,следующие 2ч-по 4 км в

час,последние 2 ч-по3км в час.Сколько в среднем километров проходили туристы за 1 час???

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.

Так как с разной скоростью туристы шли равные промежутки времени, то можно взять среднюю арифметическую скоростей 
(5+4+3)/3 = 4 км/ч

Отвечает Кусь Марк.

1)5*2=10км-пошли туристы первые 2 часа

2)4*2=8км-прошли туристы следующие 2 часа

3)3*2=6км-прошли туристы последние 2 часа

4)10+8+6=24км -всего

5)2+2+2=6часов-всего

6)24:6=4км в час проходили туристы в среднем за 1 час