Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты Найдите площадь зала если оно

больше площади классной комнаты на 250 м

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
Пусть площадь классной комнаты=х◼️Тогда площадь зала равна 6х или х+250◼️ 6х=х+250◼️6х-х=250◼️5х=250◼️Х=250:5◼️Х=50◼️1)6•50=300◼️Ответ площадь зала равна 300 М2(метров в квадрате)