Помогите , очень срочно!! Решите уравнение 5 (x-3)=14-2 (7-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
5*(x-3)=14-2*(7-2x)
5x-15=14-14+4x
5x-4x=14-14+15
x=15