Помогите решить sin18°-sin42°=


Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Мария.
Sin18-sin42= 2sin \frac{18-42}{2} cos \frac{18+42}{2} =2sin(- \frac{24}{2} )cos \frac{60}{2} -2sin12*cos30=2sin12* \frac{ \sqrt{3} }{2}= sin6 \sqrt{3}