найти кинетическую энергию тела через 4 с после начала движения если его масса равна 25 кг а закон

движения имеет вид s=3t^2-1

Ответы на вопрос

Отвечает Комышев Артём.
T(t)=\frac{mV^2(t)}{2}=\frac{m[S'(t)]^2}{2}=\frac{m[(3t^2-1)']^2}{2}=\frac{m[6t]^2}{2}=18mt^2=\\\\
=18*25t^2=450t^2

T(4)=450*4^2\ J=7200\ J=7.2\ kJ