составьте уравнения реакций взаимопревращений Fe→ FeCl3→Fe(OH)3→Fe2O3→Fe2(SO4)3 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

СРОЧНО НУЖНО, ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Данил.

2Fe+3Cl2=2FeCl3

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O