Решите уравнения пожалуйста!4(x-5)-(7x+9)=1 и -3x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.
-3х-1=0
-3х=1
х= -1/3

проверка:
-3* -1/3 - 1 = 0