При каком значении переменной x значения выражений -3(х-5) и 2(x+3) равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

Ответ:

-3(х-5)=2(х+3)

-3х+15=2х+6

-3х-2х=6-15

-5х=-9

х=-9/5

х=1,8