Помогите решить уравнения. Спасибо. 4 (х + 5) = -8 - (х + 4) = -2х 5 (2 - 2х) = 5 4 (х + 1) - 3х

= 2х

Ответы на вопрос

Отвечает Писарченко Петя.
1)х=-7
2)х=4
3)х=1/2
4)х=4
Отвечает Орлова Соня.
4(x+5)=-8
4x+20=-8
4x=-8-20
4x=-28
x=-7

-(x+4)=-2x
-x-4=-2x /×(-1)
x+4-2x=0
-x=-4
x=4

5(2-2x)=5
10-10x=5
10x=5
x=5/10
x=0.5 или 1/2

4(x+1)-3x=2x
4x-3x-2x+4=0
-x=-4
x=4