Какое давление оказывает ваза массой 2,4кг на поверхность стола?Площадь основания равна 15см²


Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Елболсын.
P=F/S  F-?
F=mg
p=mg/s
p=2.4*9.4/0,0015
p=15040 Па