В школе мальчики составляют 54% от числа всех учащихся. Сколько в этой школе всего учащихся, если

мальчиков в ней на 28 человека больше, чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Колина Надя.

1)   100-54=46% -девочки

2)   54-46=8% - на столько мальчиков больше, что равно 28 чел.

3)   28*100:8=350(чел.) - всего учащихся.