Оплата за использование природного газа составляла 24 рублей на одного человека в месяц. С нового

года она повысилась на 25%. Сколько рублей должна заплатить семья из четырех человек за использование природного газа за три месяца в новом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.
Решение:
1.Найдём оплату за газ на одного человека в месяц после повышения тарифа на 25%:
24+24*25%/100%=24+6=30 (руб)
2. Семья должна заплатить за один месяц:
30*4=120 (руб)
За три месяца:
120*3=360 (руб)

Ответ: 360руб